АНОНС. Приглашаем 27.01.2022 г. на Богослужение в день памяти преставления преподобноисповедника Иоанна Верхотурского

 

Дорогие братья и сестры!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ТОРЖЕСТВЕННОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ,

ПОСВЯЩЕННОЕ ГОДОВЩИНЕ ОБРЕТЕНИЯ МОЩЕЙ

СВЯТОГО ПРЕПОДОБНОГО ИОАННА ИСПОВЕДНИКА

27 января 2022 года в 9-00

в Крестовоздвиженский собор Свято-Николаевского монастыря

 

27 января 2021 года в память 60-летия со дня преставления было установлено почитание святых мощей преподобноисповедника Иоанна (Кевролетина).

В 2000 году иеросхимонах Иоанн (в монашеском постриге иеромонах Игнатий (Кевролетин)) был прославлен в лике святых как преподобный исповедник Иоанн.( День памяти –14 /27 января)

Его святые мощи были обретены 31 августа 2020 года. По благословению Священного Синода они установлены для почитания в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского монастыря.

В день памяти 60-летия преставления в соборе была открыта выставка экспонатов Православного музея, посвященная преподобноисповеднику Иоанну. В ней представлены личные вещи святого, богослужебные книги из личной библиотеки, схимническое одеяние, сохранившиеся фотографии, стихотворение "Сиротка", написанное о.Игнатием.

Множество верующих, паломников, гостей Верхотурья приходят в Крестовоздвиженский собор, чтобы поклониться святому нашего времени - Иоанну Исповеднику, испросить его молитв и приложиться к святым мощам. По установлении раки в храме мощи стали источать чудное благоухание, что свидетельствует об особой благодати.

В Свято-Николаевском монастыре стали изготавливать иконы святого преподобноисповедника Иоанна на деревянной доске со святыней - частицей нетленного гроба, в котором почивали его святые мощи.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46