Частицы мощей святого праведного Симеона Верхотурского переданы судебным приставам Свердловской области

14 декабря 2015 года в Иоанно-Предтеченском Архиерейском подворье г. Екатеринбурга Екатеринбургской епархии состоялся молебен, который совершил секретарь митрополита Екатеринбургского и Верхотурского иеромонах Кирилл (Корытко).

По благословению Главы Екатеринбургской митрополии и по просьбе В.И. Осьмака иеромонах Кирилл (Корытко) передал Владимиру Ивановичу две частицы мощей св. прав. Симеона Верхотурского. Одна частица святыни вкраплена в икону покровителя Уральской земли, которая была вручена сотрудникам службы судебных приставов 25 сентября 2015 года в дни празднования памяти св. прав. Симеона Верхотурского, а вторая - помещена в ковчег, изготовленный службой судебных приставов для мощей Уральских святых.
На молебне присутствовали и.о. руководителя Управления ФССП России по Свердловской области - главного судебного пристава по Свердловской области, государственный советник юстиции 1 класса, Владимир Иванович Осьмак, заместитель руководителя Управления Анжела Анатольевна Хмелевская, начальник учебно-методического отдела Управления Алексей Викторович Шабурников, руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов и сотрудники Управления.