Пасха Господня - Праздник праздников

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года, в Светлое Христово
Воскресение игумен Иероним (Миронов) совершил Пасхальную Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Крестовоздвиженском соборе, ему сослужили благочинный монастыря иеромонах Герман (Иванов), иеромонах Феофил (Плюхин) и иеромонах Каллист (Федоренко).

Под колокольный праздничный звон и пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг собора был совершен крестный ход, который возглавил наместник монастыря и в котором приняли участие братия монастыря, а также воспитанники Верхотурской православной мужской гимназии.

За праздничным богослужением песнопения исполнили братский хор,регент хора иеромонах Арефа (Кульбака).

За Божественной литургией звучало Пасхальное Евангелие на разных языках.

После заамвонной молитвы игумен Иероним освятил артос.

После освящения артоса наместник монастыря поздравил всех присутствующихвсех с Воскресением Христовым и обратился ко всем присутствующим с пастырским словом.