Праздничная Литургия на Сретение Господне

15 февраля 2020 г. в день Сретения Господа нашего Иисуса Христа праздничную Божественную Литургию возглавил наместник Свято-Николаевского мужского монастыря игумен Иероним (Миронов) в сослужение иеромонахов обители.
Перед литургией был совершен чин освящения свечей, в ознаменование просвещения и очищения мира истинным Светом Христова Евангелия.
Песнопения исполнил братский хор, регент иеромонах Арефа (Кульбака).
По запричастном стихе было оглашено обращение митрополита Верхотурского и Екатеринбургского Кирилла по случаю празднования Дня православной молодёжи.
В завершение Литургии состоялось славление празднику Сретения Господня, игумен Иероним обратился к молящимся с проповедью и поздравил всех с праздником.