Праздничный финал Рождественской выставки: награждение участников.

19 января 2022 года

В день Крещения Господня, в Крестовоздвиженском соборе состоялось торжественное награждение победителей и участников традиционной выставки детского декоративно-прикладного творчества "Рождественские Чудеса".

Выставка нашла теплый отклик у жителей Верхотурского городского округа.

Участниками стали: шесть детских садов, четыре общеобразовательных школы, Центр детского творчества, три творческих объединения и Воскресная школа "Росинка".

Свои работы представили 109 детей, 21 семья и 10 коллективов.

Всего в этом году в выставке приняли участие 169 человек - это больше по сравнению с предыдущим годом.

На торжество собрались педагоги общеобразовательных школ, центров детского творчества и воспитатели детских садов.

Благочинный Верхотурского округа игумен Иероним (Миронов) поприветствовал всех присутствующих и рассказал педагогам о празднике Крещения, о духовном смысле Рождественских святых дней и поблагодарил их за активное участие в этом добром деле.

Конкурсное состязание оценивалось в номинациях: "Самый оригинальный подарок на Рождество" и "Самый лучший символ праздника Рождества Христова".

Лучшими по мнению жюри признаны 103 поделки. Среди них как авторские, так и семейные работы, работы воспитателей и творческих коллективов.

Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Надежда Ивановна Смирнова, которая является одним из организаторов выставки, отметила, что с каждым годом работ становится все больше, а их выполнение - более интересным и разнообразными.

Участникам удалось своими руками создать настоящее чудо и передать ощущение рождественской сказки и волшебства.

Конкурсная комиссия оценивала оригинальность, содержательность и тематическую направленность представленных работ.

Победителям отмеченных работ игумен Иероним вручил грамоты и подарки. Все 16 детских учреждений, которые приняли участие в выставке, получили мягкие игрушки.

Примечательно, что подарки и игрушки были собраны силами учащихся волонтерского отряда "Тигры" МАОУ гимназия №174 г. Екатеринбурга под руководством Камаловой Ирины Борисовны.

Сбор игрушек также проводился среди учащихся Серовских школ, которое организовал благотворительный фонд "Сотвори милость" совместно с православной службой милосердия Верхотурского благочиния.

Конкурсные работы были представленные на выставке-ярмарке. Понравившиеся поделки могли приобрести паломники и туристы, а сбор был передан участникам.

Торжественный приём победителей выставки стал финальным аккордом Рождественских мероприятий.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46