Премьера спектакля *ПРИТЧИ: Верхотурский урок Любви* состоялась в канун Рождества Христова

Начало года 2019 года – Года Театра в России началось в Верхотурье символично. В канун Рождества Христова и Святые рождественские дни в Верхотурском благочинии в поварне-караульне музея заповедника состоялся премьерный показ нового спектакля режиссера Юлии Батуриной «ПРИТЧИ: Верхотурский урок Любви», который представил верхотурским зрителям и гостям города Уральский театр-студия «ГРАД».
В постановке спектакля, организации и проведении премьерных показов приняли участие помощники Благочинного: по вопросам культуры –Дмитрий Вершинин, по молодежной работе – Александр Макарихин, по религиозному образованию и катехизации Надежда Смирнова, по социальной работе – Ксения Терещенко. Спектакли посетили жители города, искренне почитающие творчество театра , руководители ГО Верхотурский, Братство Православных следопытов из Екатеринбурга, старшие воспитанники Верхотурского детского дома, а также гостями премьерных показов стали духовенство Верхотурского благочиния во главе с игуменом Иеронимом (Мироновым) и артисты Серовского театра драмы им.А.П.Чехова.
Название театрализованной постановки звучало многообещающе. Зрителям удалось окунуться с историю славного города Верхотурья через людей и их судьбы. Так было рассказано о фактах жития Верхотурских странников - Святого Симеона праведного, старца монаха Макария и странника Григория Распутина. Зрители познакомились с удивительными притчами, которые заставили всех присутствующих задуматься о самых глубоких уголках души, о борьбе лучших качеств человека с искушениями и пороками. Основная мысль спектакля поддерживались на протяжении всего действа, над миром правит любовь к ближним, к жизни и всем её проявлениям. Зрители оценили новую постановку на «ура», выражая свою признательность долгими и громкими аплодисментами. Режиссёр Юлия Батурина на первой премьере 3 января поблагодарила зрителей за столь высокую оценку и поделилась планами на 2019 год. Этот спектакль Театр *ГРАД* планирует показывать верхотурским паломникам и туристам.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46