Рождественские праздничные гуляния

7 января весь  рождественский морозный денёк на территории Свято-Николаевского монастыря звучала музыка. Рождественские песнопения, православные колядки, рождественская проповедь священника о Родившемся нашего ради спасения Младенце Христе. Все это впечатляло и радостно было не только богомольцам, прихожанам, туристам, но и насельникам обители. Младенцу Христу к Рождественскому вертепу пришёл поклонится сам Дед Мороз и раздавал подарки маленьким прихожанам, а потом на настоящих конных санях Снегурка катала всех желающих: и малых, и старых. Прокатились на сказочных санях и наместник монастыря о.Лавр с матушкой Магдалиной. В этот день приехавшие в паломничество группа фотографов были приятно удивлены всем происходящим. В этот замечательный рождественский праздник произошло еще немало чудесных событий.  Наверное, малыши, которым, почти что настоящий Дедушка Мороз у Рождественского вертепа в Верхотурском Свято-Николаевском монастыре подарил подарок и послушал стихотворение, на всю жизнь запомнят эту волнующую встречу.  А может быть будут мечтать приехать сюда еще не раз. События, происходившие в этот светлый праздник, впечатлили, видимо, не только людей, но и природу. На небе  ярко сияла радуга.