В Актайском скиту прихожане храма провели масленичные состязания *Кулинарный поединок*

21 февраля 2019 года в скиту "Актай" Свято- Николаевского монастыря прошел конкурс "Кулинарный поединок" среди прихожан храма "Живоносный Источник". Прихожане методом жеребьевки разделились на две команды. Команды не только упражнялись в приготовлении блюд (салаты, десерт, коктейли), им еще пришлось отвечать на вопросы жюри в области кулинарии. В жюри был приглашен келарь святой обители иеромонах Мелитон (Зыбин), он же и по достоинству давал оценку фирменным блюдам. Оценивались также оформление, реклама, девиз команды. На конкурс пришли люди разных профессий и возраста.
Конкурс пошел в теплой и дружеской атмосфере. Организаторами мероприятия направленного на здоровый и трезвый образ жизни, в целях привлечения прихожан в активный и полезный отдых выступило общество "Трезвение" Свято- Николаевского монастыря.