Заседание Попечительства о народной трезвости

18 июня в малом зале Центра Культуры прошло заседание совета Верхотурского отделения Попечительства о Народной трезвости.
На заседании обсуждались такие темы как, правонарушения, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, проект «Будь здоров», подготовка к проведению Дня трезвости 11.09., обсуждение проекта "Дом трудолюбия."
Впечатляет не утешительная обстановка по правонарушениям.
Сотрудниками полиции за пять месяце текущего года 2019 г. было составлено 512 протоколов за появление людей в алкогольном опьянении в общественном месте, 18 протоколов составлено и привлечено к административной ответственности за распитие спиртосодержащих алкоядов в общественных местах, возбуждено 7 уголовных дел за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. 80% преступлений в Верхотурском округе совершается в состоянии алкогольного опьянения лицами от восемнадцати до сорока лет. По словам сотрудников общественного порядка это тот минимум работы, которая проводилась в Верхотурском округе. Не малое число горожан избежали и не понесли наказание по причине медицинского не освидетельствования их на наличия алкоголя в крови. Верхотурские медики просто нуждаются в обучении на то или иное освидетельствование. В городе только два человека из медперсонала кто может полноценно провести такую процедуру.
Тем самым многие из правонарушителей остаются безнаказан-ными, продолжая творить беззакония, чувствуя вседозволенность.
Было отмечено, что в прошедший учебный год шесть школ Верхотурского округа участвовали в проекте «Будь здоров». Было привлечено к работе по профилактике и утверждению трезвого и здорового образа жизни свыше пятидесяти детей. Самым активным и самым деятельным в направлении трезвости стал 8а класс МАОУ СОШ №46 и его координатор Косарева Татьяна Сергеевна. От души поздравляем целеустремленных и жизнеутверждающих молодых людей. В сентябре во Всероссий-ский День Трезвости ребята будут представлены на главной площади города.
Горячо обсуждался проект «Дома трудолюбия» для тяжко страждущих и социально не обеспеченных людей. В ходе дебатов
выяснилось, что один из предприимчивых людей нашего города, назовем его Николаем набирал людей статуса, что ниже плинтуса
и обеспечивал их жильем и маломальской работой (колка и распиловка дров, ремонт и строительство). В общем давал людям возможность заработать на хлеб насущный.
Было запланировано на одном из ближайших заседаний пригласить и познакомиться с не равнодушным соотечественником
для оказания поддержки и посильной помощи в таком не легком и полезном деле.
В целом заседание прошло продуктивно. Наметились планы, назначены ответственные. Нам жить в этом прекрасном и святом месте и все зависит от нас. Начиная с себя, стараясь быть лучше и глядишь вокруг нас, что - нибудь поменяется.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://www.monastyr.org/zasedanie-popechitelstva-o-narodnoj-trezvosti.html#sigProIde1d9811004

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46