Добрые дела верхотурской православной молодёжи

На днях молодёжное объединение «Малахит» Свято-Николаевского мужского монастыря совместно с фольклорной студией «Журавлица» Верхотурского Центра культуры посетили государственное казённое учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Верхотурского района». Встречу открыла инспектор по делам несовершеннолетних Шармай Елена Валерьевна, речь шла о профилактике вредных привычек, и здоровом образе жизни. Фольклорная студия «Журавлица» провела для ребят познавательно-игровую программу «Наши теплые вечерки», где познакомила детей с народными играми, песнями, семейными традициями, под весёлые звуки баяна и гармони разучили фрагменты Верхотурской кадрили. Не обошлись и без духовного попечения - благочинный Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря отец Аркадий прочитал молитвы и окропил всех святой Крещенской водой. В конце мероприятия ребята из детского дома получили сладкие подарки. Спонсором мероприятия стало местное отделения Общероссийской организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" в ГО Верхотурский.