Молебен за воинов

В выходные в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря был отслужен очередной молебен о всех участвующих в Специальной военной операции: действующих военных, добровольцах, мобилизованных и всех, кто помогает восстановлению мирной жизни на освобожденных территориях. Помолиться о защитниках Отечества пришли как прихожане, так и паломники нашей обители – все единым сердцем и едиными устами обращали свои молитвы ко Господу, Пресвятой Богородице и святым угодникам Божиим. В трудные времена народ всегда шёл в храмы Божии, под защиту Господа и покров Пречистой Богоматери. В истории Святой Руси немало примеров, когда враг был посрамлён с Божией помощью по молитвам Заступницы усердной рода христианского. Дорогие верхотурцы! присоединяйтесь к участию в молебнах и крестных ходах. В эти сложные для нашей страны дни давайте будем просить Господа о ниспослании помощи воинам, находящимся на поле брани. С молитвой и верой в милость Божью мы всё преодолеем!