Школьники из ХМАО в Верхотурье

Группа учащихся школ города Белоярский, Ханты-Мансийского автономного округа во главе с сопровождающим педагогом Екатериной Неруш побывала в нашем старинном городе. Визит состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Верхотурье с городом Белоярский. Это один из самых молодых городов севера Тюменской области – ему всего 40 лет. Современный город быстро и динамично развивается, активно участвует в федеральных программах, грантовых конкурсах. А за Верхотурьем – история и традиции, слава Духовного центра Урала. Приезд делегации школьников из Белоярского – одна из первых «ласточек» сотрудничества: все ребята – авторы проектов на темы духовно-нравственного воспитания. В Верхотурье наши юные гости побывали на экскурсиях в музее-заповеднике, монастырях и храмах. В средней школе № 46 провели с учащимися этой школы квест-игру, посвященную Дню защитника Отечества, а также совместными усилиями подготовили несколько посылок для участников Специальной военной операции. Там есть и трогательные письма, и сделанный руками ребят сухой армейский душ, и сувениры с родными русскими березками.