Божественная Литургия в праздник Крещения Господня в Крестовоздвиженском соборе

19 января 2017 года, в праздник Крещения Господня, в день, когда вся полнота Православной Церкви отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления, в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского монастыря совершена Божественная литургия.
Традиционное ночное богослужение возглавил отец Наместник игумен Иероним (Миронов) в сослужении братии Николаевской обители иеромонаха Сергия (Русина) и иеромонаха Фирса (Ярашбаева).
По окончании богослужения игумен Иероним в сослужении духовенства обители и молящихся совершил Чин Великого Освящения воды и окропил прихожан Крещенской водой. Главной особенностью праздника Крещения Господня является Великое освящение воды, которое совершается дважды – в Крещенский сочельник (18 января) и в сам день праздника – 19 января. Отцы окропили Крещенской водой собор.

Игумен Иероним поздравил всех богомольцев с Крещением, и в своем приветственном слове напомнил о глубоком духовном значении сегодняшнего праздника.