Ежегодная августовская педагогическая конференция

Сегодня в Центре Культуры состоялось традиционное совещание работников системы образования ГО Верхотурский «Основные стратегические ориентиры Российского образования: качество, наставничество, воспитание, профессиональная ориентация». В совещании принял участие и игумен Свято-Николаевского Верхотурского монастыря отец Иероним, который является кандидатом педагогических наук и в прошлом был директором православной школы в Екатеринбурге. После отчетных докладов состоялось торжественное награждение лучших педагогов, а также праздничный концерт. Отец Иероним, как представитель Екатеринбургской епархии, вручил благодарственные грамоты учителям, преподающим предмет «Основы религиозных культур и светской этики» в Верхотурском городском округе, и поблагодарил их за проводимую очень важную работу в деле духовного просвещения детей. Хотелось бы верить, что у нашей страны есть будущее, а для этого нам требуется приложить немалые усилия в достойном воспитании молодого поколения сейчас.