Концерт Архиерейской детской капеллы *ОКТОИХ* состоялся в Верхотурском Центре культуры

Силами хоров-паломников состоялся праздничный концерт, посвященный сщмч. Харалампию и Дню Защитника Отечества. В Центре культуры собрались прихожане верхотурских храмов и жители города, воспитанники православного духовного училища и воскресных школ, гости Верхотурья.
Открыл праздничное мероприятие епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, который выступил перед жителями города и поздравил всех с торжественным днем, соединившим престольный праздник Свято-Троицкого собора в честь священномученика Харалампия и День защитников Отечества.
В этот день на верхотурской сцене зрители познакомились с екатеринбургскими коллективами: хором храма «Большой Златоуст» и лауреатом международных конкурсов и премии губернатора - архиерейской детской певческой капеллой «Октоих». В концертной программе выступил настоятель храма «Большой Златоуст» иерей Виктор Явич с чтением авторских стихотворений.Под блистательное совместное исполнение песен "Катюша" и "День Победы" весь зал аплодировал стоя.Верхотурцы благодарили юных певцов и руководителей Архиерейской капеллы за свет и радость в своих сердцах, за подаренные яркие и незабываемые впечатления.

Справка:
Хор «Октоих» - лауреат всероссийского фестиваля-конкурса музыкального и художественного творчества детей и молодежи «Любовью и единением спасемся», дипломант международного фестиваля детского творчества «Земля - наш общий дом», дипломант конкурса-фестиваля «Духовная песнь Сибири», уральского фестиваля духовной музыки «Благовест».

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46