Крестный ход вокруг Свято-Николаевского монастыря состоялся в канун празднования иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша»

Крестный ход вокруг Святой обители, который проходят по понедельникам трезвенники Духовной столицы Урала уже можно назвать традиционным. 16 мая, в канун празднования памяти Иконы Божьей матери «Неупиваемая Чаша» после молитвенного шествия вокруг обители девять человек приняли обет трезвости на разные сроки. Кто-то решил подвизаться на поприще трезвенной жизни на один месяц, кто-то на полгода, есть и такие, кто решил принять обет трезвения на всю оставшуюся жизнь.
Иеромонах Аркадий (Абатуров), помощник благочинного по утверждению трезвости и профилактике зависимостей отмечает: «Божия благодать приводит в храм больные души страждущих христиан, и всех тех, чьи семьи коснулся страшный недуг пьянства и наркомании. Вера, надежда, любовь - это то духовное лекарство, чем лечится любое заболевание грешной души».

Больше фотографий здесь: http://vk.com/album-102315657_231675441