Крестный ход *За трезвость* прошел из Свято-Николаевского монастыря по главным улицам города

24 апреля жители Верхотурья и паломники собрались в Крестовоздвиженском соборе, чтобы вознести молитвы о страждущих к Божией Матери. Перед иконой, которая была написана специально для Свято-Николаевского монастыря и освящена у чудотворного образа Божьей матери «Неупиваемая Чаша» в Высоцком Серпуховском монастыре, был отслужен молебен с пением акафиста Божьей Матери. Потом, впервые с этой иконой, был совершен крестный ход по главным улицам Верхотурья. Богомольцы прошли по улицам Советская, Комсомольская, Ленина на городскую площадь, где был отслужен краткий молебен. После чего все вернулись в Свято-Николаевский монастырь. Несмотря на то, что погода была ненастная, подъем духовный был на высоте. Люди молились не только о своих сродниках, но и о всех тех, кто пленен пагубными страстями.