Престольный праздник в Актайском скиту Свято-Николаевского монастыря

29 апреля 2022 года

В пятницу Светлой седмицы во всех православных храмах и монастырях празднуется память иконы Божией Матери «Живоносный источник». В этот день наместник Свято-Николаевского монастыря совершил Божественную литургию в храме Иконы Божией Матери "Живоносный Источник" в монастырском скиту «Актай».

Его Высокопреподобию сослужили:
благочинный Свято-Николаевского монастыря иеромонах Герман (Иванов),старший священник скита иеромонах Аркадий (Абатуров), иеромонах Феофил (Плюхин), иеромонах иеромонах Филарет (Пимонов), настоятельница Свято-Покровского женского монастыря игуменья Магдалина (Сулеменева). За праздничным богослужением молились сёстры Свято-Покровсковской обители, а также воспитанники Верхотурской православной мужской гимназии.

По окончании литургии игумен Иероним совершил водосвятный молебен с крестным ходом.

После крестного хода отец Иероним обратился ко всем присутствующим с пастырским словом, поздравил насельников монастыря и прихожан монастырского скита с престольным праздником.