Верхотурская православная мужская гимназия объявляет набор учащихся на новый учебный год.

Гимназия является образовательной организацией Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви, в которой воспитанники получают начальные знания для будущих церковнослужителей. Учебное заведение открыто при Свято-Николаевском мужском монастыре, где покоятся мощи святого праведного Симеона Верхотурского. Гимназия является продолжательницей традиций Верхотурского православного духовного училища. Форма обучения очная. Учебный корпус и общежитие воспитанников располагаются на территории Свято-Николаевской обители. Обучение, проживание и питание – бесплатное.

За время обучения воспитанники получают полное среднее образование и осваивают такие религиозные дисциплины как Священная история Ветхого и Нового Заветов, Катехизис, Церковная история, Богослужебный устав и литургика, церковно-славянский язык, церковное пение, чтение и другие.

В гимназию принимаются граждане Российской Федерации мужского пола,  православного вероисповедания в возрасте до 18 лет окончившие 9 классов.

Абитуриенты подвергаются вступительным испытаниям:

1.    Изложение по русскому языку.

2.    Устный опрос по Закону Божиему.

3.    Осмысленное знание основных молитв.

4.    Проводится собеседование.

Прием документов осуществляется с 1 до 10 августа. Вступительные испытания – с 20 по 24 августа. С 10 августа проживание в гимназии обязательно.

Дополнительную информацию вы можете получит по телефону:

+7-982-760-40-14, +7 -904-160-32-60 или обратившись по адресу: индекс 624380 г. Верхотурье, ул. Воинская 1А. А так же у священника Вашего храма. Мы ждем Вас.