За трезвый образ жизни

На приходе храма Александра Невского в селе Кордюково прошли встреча членов отделения «Попечительства о народной трезвости» с жителями села, направленная на утверждение трезвого образа жизни и профилактику зависимостей. Инициатором доброго мероприятия выступил настоятель храма отец Сергий Глинских. Присутствовали представители сельской администрации. А приурочено все было к дню памяти святого благоверного князя Даниила Московского, младшего сына великого святого князя Александра Невского…Даниил, при своей жизни и правлении небольшим тогда московским уделом был известен как князь – миротворец: старался, по мере своих сил, предотвращать княжеские междоусобицы. Основал несколько монастырей, в том числе Свято –Данилов монастырь, перестраивал деревянные церковные здания в каменные, вообще, уделял большое внимание церковным делам и почил, постригшись в монахи. На встрече с сельчанами говорилось о роли благоверного князя в укреплении первоначальной российского государственности. А также о итогах работы по утверждению трезвости в селе за прошлый год и по планам проведения мероприятий на текущий год. Кордюково нынче, как и в прошлом году, участвует в областном конкурсе «Трезвое село».